多摩オリエンテーリングクラブ創立35周年記念大会
電車時刻表(西武池袋線)
2007.5.4.更新
・主要電車のみ記載しております。
・電車は遅れる場合もあります。時間に余裕をもってご参加ください。
西武時刻表第20号より抜粋
種別:行き先 |
(新木場) |
池袋発 |
所沢発 |
飯能着 |
準急:飯能 |
− |
640 |
712 |
737 |
準急:飯能 |
− |
647 |
723 |
748 |
[快急]:秩父 |
− |
706 |
730 |
751 |
準急:飯能 |
− |
700 |
734 |
759 |
(急行):飯能 |
− |
717 |
742 |
807 |
<特急>:秩父 |
− |
730 |
752 |
809 |
準急:飯能 |
646 |
− |
754 |
819 |
[快急]:秩父 |
− |
736 |
800 |
821 |
(急行):飯能 |
− |
743 |
809 |
834 |
<特急>:秩父 |
− |
800 |
823 |
842 |
準急:飯能 |
711 |
− |
820 |
847 |
[快急]:三峰 |
− |
806 |
830 |
850 |
準急:飯能 |
− |
754 |
827 |
857 |
(急行):飯能 |
− |
815 |
841 |
906 |
<特急>:秩父 |
− |
830 |
852 |
909 |
準急:飯能 |
753 |
− |
847 |
917 |
[快急]:三峰 |
− |
836 |
900 |
919 |
準急:飯能 |
− |
834 |
908 |
933 |
快速:飯能 |
− |
849 |
917 |
942 |
(急行):飯能 |
− |
904 |
929 |
954 |
準急:飯能 |
824 |
− |
936 |
1002 |
<特急>:秩父 |
− |
930 |
951 |
1009 |
(急行):飯能 |
− |
920 |
946 |
1015 |
快速:飯能 |
848 |
− |
956 |
1022 |
準急:飯能 |
− |
934 |
1007 |
1032 |
(急行):飯能 |
− |
950 |
1017 |
1042 |
準急:飯能 |
917 |
− |
1027 |
1052 |
準急:飯能 |
− |
1004 |
1037 |
1102 |
<特急>:秩父 |
− |
1030 |
1051 |
1109 |
(急行):飯能 |
− |
1020 |
1046 |
1115 |
・料金
<特急>は座席指定で乗車券の他に特急券が必要
[快急]、(急行)、快速、準急は乗車券でOK
・上記以外に飯能以前の途中駅止まりとなる電車もあり
・停車駅
[快急]停車駅:石神井公園、ひばりヶ丘、所沢、小手指、入間市
(急行)停車駅:石神井公園、ひばりヶ丘、所沢から各駅
快速停車駅:練馬、石神井公園、ひばりヶ丘から各駅
準急停車駅:練馬、石神井公園から各駅
・JR武蔵野線新秋津駅と秋津駅は徒歩5〜10分
ただし、秋津は快速、準急、普通のみ停車
・行き先
秩父→西武秩父行き
三峰→三峰口、長瀞行き
・新木場発は、東京メトロ有楽町線、西武有楽町線経由
[Back]
電車時刻表のトップに戻る
大会トップページに戻る
多摩OLトップページに戻る